Старость нуждается в защите — патронаж над пожилыми людьми

В преклонном возрасте с каждым годом людям становится трудно справляться самостоятельно даже с мелкими бытовыми задачами. И речь не только о простой работе по дому — уборке или готовке, но даже о банальной заботе о себе — умывании, смене белья и одежды. Чтобы с годами качество жизни ваших близких не снижалось, и они ощущали себя счастливыми, даже если вы не можете ухаживать за ними самостоятельно ввиду работы или переезда, и существует патронаж пожилых людей.

Забота о родных из любой точки мира

Как проявить заботу о близком человеке, если вы в отъезде или живете в другой стране? У вас дома есть больной, уход которому требуется круглосуточный? Найти человека, который будет не просто заботиться о родном вам человеке, но и может подтвердить свои навыки. Агентство Патронаж в Новосибирске занимается отбором и проверкой кадров, которые могут осуществлять услуги сиделок, а также патронаж. На самостоятельный поиск надежного человека могут уйти месяцы, и вы все равно не получите никаких гарантий. В вопросах жизни, здоровья и благополучия близких лучше не доверять ничего не профессионалам. Если сиделка нужна срочно, мы предоставим приемлемые для заказчика варианты за несколько часов. К сотрудничеству с агентством допускаются только не имеющие отрицательных отзывов сиделки, уже имеющие опыт ухода. Перед тем, как представить наши кандидатуры, с ними проводятся инструктажи по поводу отношений к клиенту. В нашем агентстве вы не найдете неприветливых людей!

Что такое патронаж?

Если вам требуется уход за больными, то зачастую достаточную помощь окажется вызванная на дом сиделка. Если же в заботе нуждается пожилой человек, то предпочтительна официальная опека попечительства — патронаж, закрепленный федеральным законом (статьи 48 и 41) . Патронаж оказывается над взрослыми людьми, отвечающими за свои поступки и действия, но из-за недуга или связанного с преклонным возрастом общего слабого состояния не способные в полной мере себя обслуживать. Ставший попечителем человек может как составлять компанию на ежедневной основе, чтобы присматривать за безопасностью своего опекаемого, так и оказывать медицинскую помощь.

Агентство Патронаж готово предоставить большой выбор проверенных кадров, обладающих необходимыми навыками, в том числе и медицинскими, если необходим специальный патронаж больных.

Не стоит беспокоиться об имуществе. Находящийся под патронажем человек сохраняет полное право распоряжения своей собственностью, ухаживающий за ним лишь помогает ему вести комфортную жизнь, но не имеет юридического права распоряжаться ей или имуществом. Все оформляется по официальному договору, что полностью гарантирует защиту опекаемого от любой неприятной ситуации.

Кому, кроме пожилых людей, могут потребоваться услуги сиделок на дому? В постоянной заботе нуждаются не только люди преклонного возраста, патронажная служба часто требуется для инвалидов, лишенных подвижности и не способных себя полностью обслужить. Или же для больных, временно лишенных подвижности (лежачих). Сиделку часто вызывают к больному с переломом ноги или костей таза. Даже если у больного много родственников, далеко не все могут позволить проводить у его постели целый день, забросив повседневные дела и работу.

Что обязана делать сиделка из агентства?

Список дел и уровень ответственности сиделки определяется во многом видом ее услуг — приходит она на несколько часов в день на подмену родственникам или устроилась с проживанием. Среди основных обязанностей таких сиделок значатся:

  • Забота о безопасности опекаемого. Сиделка должна следить за передвижениями опекаемого, помогать ему вставать, двигаться при необходимости.
  • Помощь при мытье и базовых гигиенических процедурах. Скользкая ванная может быть крайне опасна для людей, которые не в полной мере владеют своей координацией.
  • Сопровождение на улицу при необходимости. Сиделка должна сопроводить в поликлинику или на прогулку для здоровья, помочь выйти из дома и проследить за безопасностью на улице.
  • Помогать проводить досуг. Здесь как нигде важны личные качества выбранного персонала, сиделка должна уметь поддержать психологически человека, но не быть навязчивой. При необходимости она должна уметь почитать книгу, поддержать несложный разговор с больным, не загружая его дополнительными проблемами или тяжелыми темами.
  • Оказывать медицинскую поддержку: следить за уровнем сахара в крови, температурой и давлением, чтобы отслеживать состояние больного. Помогать с выполнением медицинских назначений: ставить уколы, напоминать о приеме лекарств (и помогать их принимать), ставить клизмы, капельницы, обновлять повязки. Если больной лежачий, сиделка обязана уметь делать массаж, проводить профилактику пролежней  и бороться с уже имеющимися. Если врач потребует, сиделка должна собрать материалы для анализов.

Сделайте жизнь близкого еще проще!

В специальном разделе расположен интернет-магазин товаров для больных и пожилых людей. Его ассортимент составлен, исходя из реальных нужд людей, которые нуждаются в постоянном уходе. Здоровый человек может просто не догадываться, с какими трудностями даже в мелочах сталкиваются те, кому трудно самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. В магазине представлены специальное оснащение, в разы облегчающее уход за пожилыми или лишенными подвижности людьми.

Так для ванной комнаты: сиденья и ступени для ванной, поручни для поддержки, антискользящие коврики. Для оснащения спальни могут потребоваться страховочные бортики, фиксирующие пояса, специальные подушки для укладывания больных, кресла, чтобы больные могли принимать пищу в полулежащем состоянии, скользящие рукава-трансферы, подъемные устройства для рук ног. Идущим на поправку больным могут потребоваться специальные снаряды для реабилитации, они отличаются от привычных спортивных снарядов.

Внимание! Мы настоятельно советуем приобретать товары для реабилитации и ухода за больными только в специализированных магазинах.

Забота — самый ценный ресурс, вы можете подарить его близким, даже если вас нет рядом!

Добавить комментарий